воскресенье, 9 января 2011 г.

Праздники продолжаются...


Вот мы и встретили Новый Год и Рождество( с чем я всех и поздравляю!), казалось бы , что праздник,  кототорого ждешь весь год - закончился((( Мы отлично провели выходные,  получив массу подарков, радостных моментов, теплых слов и неожиданных встреч. Единственное, что остается нам теперь – ждать следующего Нового Года….
Но не стоит так расстраиваться, ведь впереди еще множество других праздников и хороших моментов: самый ближайший – День Святого Валентина. В связи с этим хочу поделиться отличной идеей по оформлению подарков, которая окажется довольно необычной и привлекательной для  всех (как для того,кто дарит, так и для того, кто получает этот подарок)! В 
Японии этот вид оборачивания подарков называется фурошики. 
Справка:
Фурошики – это специальная ткань, которую можно использовать как сумку для покупок или же как упаковку товаров/подарков. Современные фурошики делаются из совершенно различного материала – шелка, коттона, нейлона, вискозы. Размером они могут быть как с носовой платок, так и с простынь, но самые популярные форматы – квадраты с ребром 45 см и 68-72 см. В последнее время благодаря актуальности проблемы пластикового мусора, фурошики начали набирать популярность за пределами Японии. Они как и экосумки, могут заменять пластиковые пакеты. Надо лишь овладеть искусством складывания:

Всю информацию про фурошики Вы найдете на этом сайте: http://furoshiki.com/
 
А вот и инструкция:

Радуйте своих любимых, близких  и пускай в душе у Вас всегда будет праздник!

3 комментария:

KORONKA комментирует...

Thank you very much for your comment in my blog :-)

Unknown комментирует...

Always wellcome! I adore your work!

Aleshkina Julia комментирует...

очень интересная информация))) тем более, когда вокруг всегда много тканюшек!
спасибо!
надо будет обязательно воспользоваться!